Opel Blitz

Freiwillige Feuerwehr Holtsee

Mannschaft

Vorstand und sonstige Funktionsträger

Wehrführer:
HBM Kai-Uwe Haß
Stv. Wehrführer:
OBM Sönke Koberg
Schriftführer:
LM Hendrik Tietje
Kassenwart:
LM Johannes Heinrich Ströh
Gruppenführer 1:
OLM Martin Ströh
Stv. Gruppenführer 1:
LM Hendrik Tietje
Gruppenführer 2:
OLM Sönke Marten
Stv. Gruppenführer 2:
LM Andre Koberg
Gerätewart:
HLM Manfred Ströh
Stv. Gerätewart:
HFM Mirko Krabbenhöft
Atemschutzbeauftrager:
LM Bert Makoben
Sicherheitsbeauftragter:
OFM Benjamin Nommsen
Funkbeauftrager:
HFM*** Daniel Ströh
Brandschutzerzieher:
LM Michael Möller
Internetbeauftrager:
HBM Claus Henning

Einsatzgliederung

Atemschutzgeräteträger sind mit einem ‚A‘ gekennzeichnet.

Einsatzleitung:

HBM Kai-Uwe Haß • OBM Sönke Koberg

1. Gruppe
  • OLM Martin Ströh
  • LM Hendrik Tietje
  • FM Leon Becker
  • HFM Hannes Benn²
  • HFM Hans-Jürgen Burchardt
  • HFM Dirk Hagen
  • OFM Dennis Haß
  • HFM Ingo Haß
  • FM Maximilian Jacobsen
  • HFM Mirko Krabbenhöft
  • FM Pascal Ludat
  • LM Bert Makoben
  • LM Burkhard Mohr
  • LM Michael Möller
  • HFM*** Rolf Möller
  • OFM Benjamin Nommsen
  • HFM Michael Schubert
  • HFM*** Sönke Sellmer
  • HFM Kai Steffen
  • HFM*** Daniel Ströh
  • LM Johannes Heinrich Ströh
  • HFM Rüdiger Ströh
  • LM Martin Thormählen
2. Gruppe
  • OLM Sönke Marten
  • LM Andre Koberg
  • HFM Timo Anders²
  • HFM Christoph Hannemann
  • HFM Klaus Haß
  • FM Oliver Hein
  • HBM Claus Henning
  • HFM Dirk Koberg
  • HFM*** Oliver Koll
  • HFM Rolf Krabbenhöft
  • HFM Heiko Lemburg
  • HFM Jörg Marten
  • FM Patrick Mix
  • HFM Arne Möller
  • OFM Robin Möller
  • HFM Knud Nielsen
  • HFM Stefan Schmidt
  • HFM Christian Schulz
  • HFM Carsten Schütt
  • HLM Manfred Ströh
  • HFM Timo Ströh
Reserveabteilung:
  • OFM Herbert Franke
  • HFM Manfred Höhl
  • HBM Heinrich Möller
  • HFM Michael Stock

² = Zweitmitglied

Festausschuss 2016

Oliver Koll • Manfred Ströh • Martin Ströh • Rüdiger Ströh • Timo Ströh • Martin Thormählen • Hendrik Tietje • Timo Anders • Hannes Benn • Hans-Jürgen Burchardt • Herbert Franke

Ehrenabteilung

  • HFM Heinz Barbarino
  • HFM Joachim Brandt
  • HBM*** Robert Christophersen
  • HFM Kurt Daufeld
  • OFM Walter Eichelbaum
  • LM Ulfert Geertz
  • OFM Hubert Hannemann
  • OFM Horst Hollm
  • OFM Georg-Adolf Koberg
  • HFM Peter Koll
  • HFM Albert Krohn
  • LM Otto Laß
  • HFM Horst Naeve
  • LM Johannes Nielsen
  • LM Manfred Quandt
  • HFM Hans-Michow Schröder
  • HBM Wolfgang Ströh
  • HFM Wilhelm Thormählen
  • OFM Heinz Zoike
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!